Четверг, 25.04.2024, 12:14 | Приветствую Вас Гость

DINAMO TBILISI

Главная » 2009 » Февраль » 16 » "Динамо" сокращает отставание
"Динамо" сокращает отставание
23:49

Хет-трик Георгия Меребашвили помог тбилисскому "Динамо" одержать крупную победу над "Сиони" в первом для себя матче чемпионата в новом году и сократить до шести очков отставание от лидирующей "ВИТ-Джорджии", которая 19-й тур пропускала.
 
 
 
 
 
 
 
 
Хет-трик Меребашвили
Начало хет-трику один из самых талантливых грузинских игроков положил на 24-й минуте, когда хладнокровно реализовал пенальти, который сам же и заработал. На перерыв, однако, соперники ушли при равном счете. Это Заза Челидзе оказался первым на добивании после удара Реваза Гоциридзе - 1:1. После перерыва на поле продолжилась равная борьба, удачливее в которой оказались действующие чемпионы. Судьба матча решилась в заключительные десять минут: сначала опорный хавбек Леван Хмаладзе подставил голову после передачи со штрафного, а затем дважды отличился Меребашвили - 4:1. На счету этого форварда уже девять мячей и он уверенно возглавляет список лучших бомбардиров турнира.

Недовольные тренеры
"Я просил подопечных отнестись к стартовому матчу в новом году очень серьезно, - отметил после финального свистка наставник "Динамо" Райнер Цобель. - Однако в первом тайме они явно не были достаточно сконцентрированы. Мы добились победы в самом конце матча и, должен признать, что в чем-то нам повезло". Главный тренер "Сиони" Отар Коргалидзе также не был доволен действиями своих игроков: "Мы допустили очень много ошибок, а такие команды как "Динамо" их не прощают".

"Олимпи" победил, тренер недоволен
"Зестапони" тоже не без труда сломил сопротивление аутсайдера "Боржоми". На 83-й минуте хозяев спас вышедший на замену новобранец клуба Леван Мелкадзе, замкнувший головой передачу с фланга Зураба Ионанидзе. А вот другой соискатель путевки в еврокубки - "Олимпи" - добился убедительной победы над "Гагрой" - 3:0. Точными ударами отметились Нодар Мачавариани (на 9-й минуте), Гела Хубуа (32) и Георгий Рехвиашвили (35). Победа с крупным счетом, впрочем, не до конца удовлетворила наставника "Олимпи" Варлама Киласонию, который после встречи сетовал на нереализованные моменты.

Подъем "Локомотиви"
В играх команд, главной задачей которых является сохранение прописки в элите, тбилисский "Локомотиви" взял верх над "Спартаки" - 2:1, а "Месхети" и "Мглеби" разошлись нулевой ничьей. По итогам минувшего тура ни одна из команд не сумела резко улучшить свое турнирной положение. Отмечу разве что "Локомотиви", который опередил "Сиони" и присоединился к пятерке лидеров.

©uefa.com 1998-2009. Все права защищены.

Категория: Динамо Тбилиси | Просмотров: 769 | Добавил: fcdt | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Динамо Тбилиси [6]
Сборная Грузии [0]
Чемпионат Грузии [6]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика