Среда, 17.04.2024, 01:39 | Приветствую Вас Гость

DINAMO TBILISI

Главная » 2009 » Апрель » 6 » "Ветеринары" на коне
"Ветеринары" на коне
19:03
Под руководством временного главного тренера Кахабера Качарави тбилисское "Динамо" обыграло "Олимпи" со счетом 2:1,  практически выбив руставцев из чемпионской гонки, в которой по-прежднему лидирует "ВИТ-Джорджия". "Ветеринары", как и динамовцы, наконец-то избавились от ничейного синдрома и обыграли в непростой борьбе столичный "Локомотиви".
 
 
 

Габонец забил габонцу
Динамовцы в матче с "олимпийцами" вышли вперед уже на 35-й минуте, когда розыгрыш стандартного положения завершил точным ударом головой Георгий Нергадзе. В середине второго тайма (65) динамовский легионер из Камеруна Дональд Джюссе замкнул подачу с углового. "Олимпи" смог ответить лишь курьезным голом, который в ворота вратаря "Динамо" и сборной Габона Дидье Овоно провел габонский же защитник руставской команды Эрнест Акуасага. Надо отметить, что если для Качарави первая же игра оказалась победной, то поражение для Варлама Киласония, который возглавляет "Олимпи" с октября прошлого года, также стало первым у руля команды.

К трону как на рельсах
По чемпионским амбициям "ВИТ-Джорджии" в матче с "Локомотиви" уже на 8-й минуте ударил полузащитник железнодорожников Каха Махарадзе, который отличился после неразберихи в чужой штрафной, вызванной подачей со "стандарта". Однако "ветеринары" быстро пришли в себя и ответили голами Гиги Бечвая (10) и Георгия Бериашвили (12). До того, пока вышедший на замену Амиран Квелашвили (90) не поставил точку в этом матче, гости имели немало шансов на ничью, но добиться ее так и не смогли. Теперь "ВИТ-Джорджия" лидирует с отрывом всего в одно очко от тбилисского "Динамо".

Удачный дебют Чиковани
Никак не закончится чехарда на посту главного тренера аутсайдера и дебютанта высшей лиги клуба "Гагра". Украинский специалист Виктор Кошей, сменивший в прошлом туре бывшего главного тренера Владимира Хачидзе, отныне будет консультантом, а наставником команды стал один из помощников Кошея, бывший игрок тбилисского "Динамо" и сборной Грузии 46-летний Гоча Чиковани. Дебют Чиковани оказался удачным: "Гагра" на выезде обыграла "Боржоми" со счетом 2:1, тогда как главные конкуренты в борьбе за выживание потерпели поражения в выездных матчах. "Месхети" пропустил два гола от болнисского "Сиони", а "Спартаки" проиграл "Мглеби" - 1:2.

Категория: Чемпионат Грузии | Просмотров: 1101 | Добавил: Arnie | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Динамо Тбилиси [6]
Сборная Грузии [0]
Чемпионат Грузии [6]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика