Четверг, 25.04.2024, 12:46 | Приветствую Вас Гость

DINAMO TBILISI

Главная » 2009 » Апрель » 19 » Лидеры обошлись без потерь
Лидеры обошлись без потерь
17:40

"ВИТ-Джорджия" и тбилисское "Динамо" отпраздновали очередные победы, в результате чего минимальная разница в таблице между первой и второй командами сохранилась. Многое в борьбе за золото будет зависеть от очной встречи лидеров 10 мая, когда они сыграют на поле бело-голубых.

Победа над "Зестапони"
"ВИТ-Джорджия" дома одолела "Зестапони", который борется за бронзовые награды. Георгий Бериашвили вывел хозяев вперед уже на второй минуте, а защитник Давид Ломая головой после навеса с углового за 12 минут до конца сделал счет 2:0. Гости белый флаг выбрасывать не собирались и за оставшееся время усилиями Ники Гелашвили заработали пенальти. Пострадавший сам привел приговор арбитра в исполнение и, забив 14-й гол, упрочил свое лидерство в списке лучших бомбардиров.

Легкая прогулка "Динамо"
"Динамо" без особых проблем переиграла "Месхети" - 2:0. На 22-й минуте точным выстрелом со "второго этажа" отметился Гурам Кашия, а на 76-й еще один гол головой забил капитан команды Леван Хмаладзе.

Бронзовый "Олимпи"
"Олимпи" тем временем на выезде взял верх над "Мглеби". Победа со счетом 2:1 позволила руставцам опередить своего главного соперника в борьбе за третье место "Зестапони". Борющиеся за выживание "Гагра" и "Спартаки" разошлись миром, который обрадовал их конкурента "Месхети". Важа Коридзе на 22-й минуте вывел спартаковцев вперед, однако уже через три минуты Давид Гигаури восстановил равновесие. "Боржоми" в последнем матче тура поделил очки с тбилисским "Локомотиви". Столичные футболисты долгое время вели в счете, однако последнее слово осталось за Ильей Павлиашвили, который отличился на 80-й минуте.

Категория: Чемпионат Грузии | Просмотров: 1073 | Добавил: Arnie | Рейтинг: 0.0/0 |